Туристы назвали страны, куда не боятся отправиться в путешествие

© photo: Sputnik / Alexey DanichevОстров Крит
Остров Крит - Sputnik Грузия
Подписаться
Интересно, что Греция оказалась лидером среди стран, поездка в которые вызывает после пандемии меньше всего страхов

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Какие страны люди считают наиболее безопасными для поездок в ближайшем будущем? Этот вопрос задал туристам онлайн-сервис OneTwoTrip.

В исследовании компании приняли участие 2 700 пользователей. Так экспертам удалось узнать, что каждый десятый из опрошенных уже сейчас считает безопасными поездки по всему миру. По их мнению, следует просто соблюдать меры предосторожности.

При этом каждый двадцатый опрошенный утверждает, что опасность еще высока везде и поэтому пока безопаснее оставаться дома.

Интересно, что Греция оказалась лидером среди стран, поездка в которые вызывает после пандемии меньше всего страхов. Ее назвали 6,8 процента туристов.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Церцвадзе: с открытием туризма в Грузии число заболевших коронавирусом вырастет

Далее туристы доверяют эпидситуации в Турции (6,4 процента путешественников), Черногории (5,5 процента), Грузии (5,1 процента), России (4,2 процента), на Кипре (3,8 процента), в Германии и Китае (по 2,5 процента).

Примечательно, что отношение к так называемому "паспорту здоровья", введение которого планирует Всемирная туристская организация, у путешественников весьма неоднозначное. С одной стороны, 54,4 процента не считают его появление серьезным препятствием для планирования отпуска. Другие отмечают, что в таком случае их поездка будет под вопросом.

Тем временем, куда больше новых разрешительных документов, пользователей волнует финансовый вопрос путешествий. 

Лента новостей
0