Гахария купил жене автомобиль

© Photo: GakhariaGiorgi / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария с супругой на открытии обновленного парка "Мзиури"
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария с супругой на открытии обновленного парка Мзиури - Sputnik Грузия
Подписаться
Шуму в стране навела обнародованная декларация премьер-министра Грузии, согласно которой у него нет имущества, а у его супруги - Toyota RAV4

ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. Единственной крупной покупкой премьер-министра Грузии Георгия Гахария после 2012 года стал автомобиль для его жены.

В грузинском обществе одной из самых обсуждаемых тем в последнее время стала обнародованная декларация премьер-министра Грузии, согласно которой у него нет имущества, а у его супруги автомобиль Toyota RAV4, приобретенный в 2016 году. Между тем на счетах жены - 1,1 тысяча лари, 553,3 тысячи долларов и 393 евро, а у самого Гахария – 99 лари.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
"Это фактически четыре новых кластера" - Гахария о новых случаях коронавируса в Грузии

"После 2012 года никакого недвижимого имущества в Грузии я не приобретал, ничего кроме машины, которую я купил для своей супруги. Хочу сказать одно – с моей супругой мы накопили и создали достаточные финансовые ресурсы в моей прошлой жизни. Соответственно, никто никогда не сможет привести ни одного примера того, что я купил что-то после 2012 года", - заявил Гахария журналистам.

Премьер также отметил, что вся информация по его финансовому положению есть в декларации.

"В моей декларации все детально указано. Вы можете привнести много спекуляций, однако за этим ничего нет. Если у кого-то есть какие-нибудь конкретные факты, приносите", - сказал Гахария представителям СМИ.

До 2013 года Гахария не жил в Грузии и пять лет проработал директором по развитию бизнеса компании Lufthansa Service Holding AG в Европе, странах СНГ и России.

В Грузии, до того как стать премьер-министром, он три года проработал бизнесомбудсменом, а после занимал должности сначала министра экономики, а после министра внутренних дел. Пост главы правительства он занимает с сентября 2019 года.

Лента новостей
0