В Китае число жертв из-за взрыва автоцистерны возросло до 12

© photo: Sputnik / Evgeny Epanchintsev / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Китая
Сотрудники полиции Китая - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что цистерна вылетела с шоссе, а многочисленные здания в расположенном поблизости населенном пункте Даси были разрушены

ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. В Китае число жертв в результате взрыва автоцистерны на скоростном шоссе в восточной провинции Чжэцзян возросло до 12, пострадавших - до 166, говорится в сообщении администрации уезда Вэньлин, где произошло ЧП. ​Ранее сообщалось о десяти погибших и 117 пострадавших.

Инцидент произошел в субботу на скоростном шоссе G15 "Шэньян-Хайкоу" в уезде Вэньлин городского округа Тайчжоу. Это случилось приблизительно в 16:40 по местному времени.

Согласно предварительному расследованию, транспортное средство было зарегистрировано в провинции Чжэцзян и в субботу перевозило сжиженный газ из города Нинбо уезд Жуйань городского округа Вэньчжоу.

​Как сообщается, на месте ЧП работают более 450 пожарных. Привлечены шесть поисковых собак, спасатели, медики, а также сотрудники полиции.

По словам очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что цистерна вылетела с шоссе, а многочисленные здания в расположенном поблизости населенном пункте Даси были разрушены. В округе загорелись автомобили. Многие люди оказались под завалами, поисково-спасательная операция до сих пор не завершилась.

Лента новостей
0