В Ереване проходит акция протеста: задержано более 100 участников

© Sputnik / Aram NersesyanlПолиция, Ереван, Армения
Полиция, Ереван, Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
В полиции объяснили, что участники акции протеста нарушили режим ЧП. На данный момент в разных отделениях находятся порядка 100 человек

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Более ста сторонников лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна доставлены в полицию с акции протеста возле здания Службы национальной безопасности.

В пресс-службе полиции объяснили корреспонденту Sputnik Армения причину задержания участников акции протеста. Все они доставлены в полицию из-за нарушения действующего в стране режима чрезвычайного положения.

Вместе с тем сторонники Царукяна не намерены расходиться и продолжают акцию. Более того, депутат от ППА Наира Зограбян уже заявила, что в случае необходимости они будут дежурить у здания СНБ всю ночью.

Утром 14 июня в доме Царукяна прошли обыски. Затем он отправился в СНБ на допрос. Уже несколько часов у здания силовой структуры проходит акция сторонников Царукяна. Периодически стражи порядка доставляют ее участников в отделения полиции.
СНБ ранее сообщила, что в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Затем стало известно еще о двух уголовных делах. Одно из них связано с предполагаемой раздачей взяток во время предвыборной кампании 2017 года, второе – незаконным присвоением земельных участков в селе Ариндж Котайкской области.

Лента новостей
0