Известны детали о состоянии принца Чарльза после выздоровления от COVID-19

© AFP 2024 / BEN BIRCHALLПринц Уэльский Чарльз
Принц Уэльский Чарльз - Sputnik Грузия
Подписаться
Принц Чарльз 25 марта сдал анализ на наличие COVID-19 и он оказался положительным, после чего перешел на режим самоизоляции

ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Британский принц Чарльз, который перенес коронавирус нового типа, сообщил, что после вирусного заболевания обоняние и вкусовая чувствительность у него не восстановились в полной мере. Об этом пишет газета Independent.

Автомобиль скорой помощи в Испании - Sputnik Грузия
Испания почтит память жертв пандемии 16 июля

Дело в том, что накануне Его Королевское Высочество вместе с супругой Камиллой были в больнице в Глостере, где обсуждали с сотрудниками клиники их работу на фоне пандемии коронавируса. Именно один из присутствовавших на встрече работников больницы Джефф Миллс (Jeff Mills) отметил, что во время разговора Чарльз поделился своим личным опытом борьбы с коронавирусом.

"Он также рассказал о потере обоняния и ощущений вкуса, и о том, что он вроде как по-прежнему чувствует, что она (потеря этих ощущений – ред.) у него есть", - рассказал Миллс.

Принц Чарльз 25 марта сдал анализ на наличие COVID-19 и он оказался положительным, после чего перешел на режим самоизоляции. У его супруги Камиллы анализы не подтвердили заражение COVID-19.

В конце месяца 71-летний британский принц завершил режим самоизоляции. Официальный представитель принца сообщал, что состояние у Чарльза хорошее, и он "придерживается рекомендаций правительства".

Лента новостей
0