Азербайджан вводит жесткий карантинный режим из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Murad OrujovБригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку
Бригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
С 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Джалилабаде, Гяндже и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Жесткий карантинный режим вводится в Азербайджане с 21 июня до 5 июля, сообщает Sputnik Азербайджан. Об этом стало известно на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана в четверг.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Глава Минздрава разъяснила, какие процедуры придется пройти туристам по приезде в Грузию

В частности, строгий карантинный режим будет введен с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Джалилабаде, Гяндже и Абшеронском районе.

В указанных городах и районах выход из дома будет возможен только по смс-разрешениям и пропускам. На этот период закрываются парикмахерские, музеи, салоны красоты. Деятельность Бакинского метрополитена продолжится в привычном режиме. Доступ в парки и зоны отдыха не ограничивается. Людям старше 65 лет не запрещается выходить из дома.

В целом по стране карантинный режим продлен до 1 августа.

В брифинге принимают участие председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева и зампредседателя комитета по здравоохранению Милли Меджлиса (парламент) Рашад Махмудов.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 338 новых фактов инфицирования коронавирусом. Скончались шесть пациентов. В целом за сутки 117 человек вылечились и были выписаны из больниц.

Всего в Азербайджане выявлено 11329 случаев инфицирования коронавирусом, из них 6192 человека вылечились, 139 человек скончались, лечение 4998 человек продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0