"Химия" - в Грузии снимают сериал про женщин и борьбу с раком

© photo: Sputnik / Barbara Gertier / Перейти в фотобанкОперация по удалению злокачественной опухоли
Операция по удалению злокачественной опухоли - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект ставит целью показать, как участились случаи заболевания в стране и, главное, сделать акцент на том, как важны своевременная диагностика и правильная профилактика

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Над съемками телесериала "Химия" о жизни женщин, которые борются с онкологическими заболеваниями, работает Первый канал общественного телевидения. Режиссером многосерийного фильма выступает Нино Дадвани.

Телевизионная камера прямой трансляции ПТС - Sputnik Грузия
В Грузии сняли документальный фильм о счастье: он называется "Пылесос"

По задумке авторов, проект ставит целью показать, как участились случаи заболевания в стране и сделать акцент на том, как важны своевременная диагностика и правильная профилактика.

По словам гендиректора канала Васила Маглаперидзе, сериал "Химия" станет серьезной заявкой Первого канала.

"Мы очень надеемся, что эта заявка будет успешной. В этом случае, мы продолжим эту практику и будем производить по несколько сериалов в год. Отчасти, это новшество в жизни нашего канала. Само собой, это будет хорошо и для зрителей, и для нас", - говорит Маглаперидзе.

В фильме зрители увидят истории персонажей разных возрастов, взглядов и жизненного опыта.

"В сериале будет развиваться множество драматических сюжетов. И мы надеемся, что сюжет завлечет зрителя. - рассказывает режиссер сериала Нино Дадвани. - У нас был очень хороший кастинг и есть замечательные актеры. Мы всячески постарались, чтобы в фильме появились профессиональные, талантливые, как известные, так и молодые артисты".

По словам сценариста проекта Ирмы Чубинидзе, все героини сериала "Химия" будут показаны в острый момент борьбы за главную цель - собственное спасение. "Наш сериал посвящен именно этой борьбе, знанию о ней, если кому-нибудь из нас или наших близких понадобится встретиться с подобным испытанием", - говорит Чубинидзе.

Премьера нового сериала планируется в эфире Первого канала осенью 2020 года.

Лента новостей
0