"Крылья Советов" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Крылья Советов" и "Ахмат"

Чемпионат России по футболу, до окончания которого осталось провести восемь туров, возобновится матчем между двумя аутсайдерами – "Крылья Советов" на своем поле примут "Ахмат". Не самая яркая вывеска для рестарта РПЛ, но такова воля календаря.

Оба клуба находятся в зоне вылета и предпринимают отчаянные попытки для сохранения прописки в высшем дивизионе чемпионата России. У "Крыльев" после XXII туров 22 очка, у "Ахмата" на два балла меньше.

Сложно сказать, в какой физической форме сейчас находятся клубы после затянувшейся паузы, но до перерыва, связанного с пандемией COVID-19, игра коллективов оставляла желать лучшего. В пяти последних матчах РПЛ "Крылья" одержали только одну победу при трех поражениях и одном ничейном результате. У "Ахмата" вообще без побед – три поражения и две ничьи. Одним словом – достойные друг друга соперники.

Если посмотреть на статистику личных встреч, то здесь подавляющее преимущество у грозненского клуба. В 24 матчах "Ахмат" одержал 13 побед при пяти ничейных исходах. Стоит также отметить, что у себя дома "Крылья" не могут обыграть "Ахмат" на протяжении шести матчей подряд – три поражения и три ничьи.

Однако, есть и любопытное обстоятельство, в пяти из шести вышеупомянутых встреч, команды обменивались забитыми голами. Рискну предположить, что и на сей раз команды не станут думать исключительно об обороне. Можно сыграть чуть менее рискованно и поставить на то, что в матче будет забито минимум два гола.

Ставка: а) обе команды забьют за 2,1 и б) в матче будет забито минимум два гола за 1,51.

Лента новостей
0