В Грузию из Чехии экстрадирован мужчина, виновный в смерти девочки

Подписаться
Первая судебная инстанция оправдала обвиняемого, но Верховный суд признал мужчину виновным уже в то время, когда он находился за границей

ТБИЛИСИ, 18 июн – Sputnik. Из Чешской Республики на родину был экстрадирован гражданин Грузии, признанный Верховным судом страны виновным в непредумышленном убийстве несовершеннолетней девочки, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Здание Службы государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия
Один из руководителей "Исламского государства"* экстрадирован в Грузию

Дело касается инцидента, произошедшего 10 января 2016 года. Тогда на курорте Гудаури (регион Мцхета-Мтианети) во время спуска по лыжному склону обвиняемый пренебрег правилами безопасности и врезался в 12-летнюю девочку. В результате столкновения девочка получила сильные травмы, от которых скончалась на месте.

Вначале первая судебная инстанция оправдала обвиняемого, но после Верховный суд признал мужчину виновным уже в то время, когда он находился за границей.

В результате плотного сотрудничества с чешскими коллегами, мужчину экстрадировали на родину, где он проведет в заключении три года, отбывая срок по статье "Причинение смерти по неосторожности"

Лента новостей
0