На проспекте Руставели в субботу движение автотранспорта будет ограничено

© photo: Sputnik / StringerМашины едут в сторону проспекта Руставели в Тбилиси
Машины едут в сторону проспекта Руставели в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия Тбилиси удовлетворила заявку организаторов акции 20 июня и по их просьбе с двух часов дня перекроет движение на части проспекта Руставели

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. Из-за запланированной манифестации на проспекте Руставели 20 июня временно будет ограничено движение автотранспорта, сообщает мэрия Тбилиси.

Разгон акции протеста у здания парламента Грузии в ночь с 20 на 21 июня. Спецназ и полиция - Sputnik Грузия
Премьер-министр Грузии: акции оппозиции 20 июня никто не помешает

Гражданское молодежное движение "Стыдно" 10 июня уведомило мэрию о проведении акции и попросило перекрыть проспект Руставели, чтобы максимально обеспечить соблюдение всех рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и министерства здравоохранения Грузии.

Акция протеста приурочена к годовщине антироссийских выступлений, завершившихся попыткой штурма парламента Грузии и массовым разгоном. В столкновениях с полицией пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Ограничения движения автотранспорта на проспекте Руставели 20 июня устанавливаются с 14:00. Водители как частных автотранспортных средств, так и общественного транспорта до окончания акции будут пользоваться альтернативными улицами.

Акция оппозиции и общественных организаций запланирована в субботу на 19 часов.

Лента новостей
0