Опасная фаза: ВОЗ заявила об ускорении темпов пандемии

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЭмблемы Всемирной организации здравоохранения и Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД
Эмблемы Всемирной организации здравоохранения и Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД - Sputnik Грузия
Подписаться
Людям надоело оставаться дома, и правительства стремятся возобновлять экономическую деятельность, но вирус все еще быстро распространяется, считает гендиректор ВОЗ

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. Мир вступает в новую и опасную фазу пандемии коронавируса, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

По его словам, накануне ВОЗ сообщили о 150 тысячах новых случаев COVID-19 - рекордный суточный показатель, при этом почти в половине от этих случаев сообщили из Америки, значительное число и в Южной Азии и на Ближнем Востоке.

"Многим людям, понятное дело, надоело сидеть по домам. Страны хотят открыть экономику...Однако вирус все ещё быстро распространяется, он все ещё  смертельно опасен, большинство людей до сих пор уязвимы", - приводит Twitter ВОЗ слова генерального директора.

​Он призвал жителей всех стран соблюдать меры предосторожности.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,2 миллиона случаев заражения, свыше 445 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0