В Грузии разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе

© courtesy of RF Euro Rafting ChampionshipsЧемпионат Европы по рафтингу в Боржомском ущелье
Чемпионат Европы по рафтингу в Боржомском ущелье - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди разрешенных мероприятий на открытом пространстве не только семинары и тренинги, но и развлекательные мероприятия типа рафтинга, каякинга, каньонинга

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. В рамках открытия экономики и внутреннего туризма в Грузии разрешил проводить семинары и тренинги на открытом пространстве, а также все виды активности другого рода на свежем воздухе, сообщает пресс-служба правительства.

Музеи в Грузии открываются с 20 июня>>

Таким образом, разрешаются рафтинг, каякинг, каньонинг, а также разные виды воздушных и наземных развлечений. Все мероприятия должны проходить с учетом общих рекомендаций Минздрава. Данное решение было принято на заседании межведомственного координационного совета в пятницу.

После отмены режима ЧП правительство Грузии оставило в силе ряд ограничений до 15 июля. Однако, с улучшением эпидситуации, ограничения постепенно снимаются. При этом власти и эпидемиологи призывают граждан соблюдать осторожность и не забывать о рекомендациях Минздрава.

Сотрудники полиции в респираторах и масках на блокпосту в присутствии журналистов - Sputnik Грузия
В Грузии определены группы, которые обязаны проходить ПЦР-тесты

В период, когда открылся внутренний туризм, для эффективного управления рисками продолжается общественный контроль, в том числе в ресторанах и зонах отдыха контролируют и соблюдение установленных стандартов, а в случае нарушений применяются штрафы, определенные законом.

На заседании, которое прошло в формате видеоконференции, члены совета обсудили расширенное ПЦР-тестирование среди определенных приоритетных групп. Было отмечено, что до конца года страна должна проводить 10 тысяч ПЦР-тестов в день.

Число выявленных за последние сутки инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось на два и, по данным сайта StopCov, составило 895.

На два увеличилось и число вылеченных от COVID-19. С начала пандемии вирус преодолели 741 пациент. 14 человек скончались. В карантине находятся 2 891 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 256.

Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0