В Казахстане за сутки выявлено 428 новых случаев COVID-19

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкГорода мира. Нур-Султан
Города мира. Нур-Султан - Sputnik Грузия
Подписаться
Всего пациентов с симптомами и бессимптомных носителей выявлено 1 048, высокие темпы прироста в Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях

ТБИЛИСИ, 20 июн — Sputnik. В Казахстане за сутки выявили 428 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, темп прироста составил - 2,6%, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на данные межведомственной комиссии.

Источники новых случаев коронавируса в Грузии: новые подробности >>>

Всего в стране подтверждено 16 779 случаев заражения новым типом коронавируса. Накануне в стране было зарегистрировано 620 носителей без клинических проявлений болезни COVID-19. Вылечились 10 411, скончались 113 человек.

В связи с эпидемиологической ситуацией и ростом заболеваемости коронавиурсом, в Нур-Султане, Алматы, а также нескольких регионах Казахстана были введены новые ограничительные меры на выходные дни — 20-21 июня.

Для посещений закрыты популярные курорты, а в крупных городах запрещена работа торгово-развлекательных центров, общественного транспорта и других мест массового скопления людей.

В эти дни приостанавливается деятельность всех организаций, субъектов предпринимательства независимо от форм собственности. Исключения - для организаций, которые включены в список разрешенных (например, медицинские организации, стоматологии, пожарные службы, аэропорт, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, СМИ, АЗС). При этом, руководителей просят по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Посол Грузии в Казахстане Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия
Посол Грузии в Казахстане заразился коронавирусом

Жителям городов рекомендовали заранее запастись товарами первой необходимости и лекарствами на период действия дополнительных ограничительных мер. Департаменту полиции поручили организовать патрулирование на территории города по соблюдению введенных ограничений. За несоблюдение ограничений могут быть приняты административные меры.

Кроме того, накануне, 19 июня, стало известно о том, что коронавирусом заразился посол Грузии в Казахстане Зураб Абашидзе выявили COVID-19, сообщили Sputnik Грузия. 

"У него подтвердился коронавирус. Он проходит лечение в Казахстане под наблюдением соответствующих специалистов, с которыми, со своей стороны, на постоянном контакте находятся грузинские медики", - сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Грузии.

 

 

 

Лента новостей
0