Посол Грузии в ООН оказался йогом

© photo: Kaha Imnadze / FBПостоянный председатель Грузии в ООН Каха Имнадзе
Постоянный председатель Грузии в ООН Каха Имнадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги - это день летнего солнцестояния

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Грузия является одной из стран-соавторов резолюции Генассамблеи ООН, которая учредила Международный день йоги или International Yoga Day, написал в Twitter постоянный председатель Грузии в ООН Каха Имнадзе.

"Праздную Международный день йоги 2020 на балконе своего дома в Нью-Йорке, так как ООН все еще заблокирована из-за коронавируса. Горжусь тем, что Грузия была среди первых стран-соавторов резолюции вместе с Индией, которая учредила Международный день йоги", - написал Имнадзе.

​В качестве воспоминаний дней шестилетней давности постпред Грузии в ООН опубликовал коллаж из памятных фотографий.

Поздравил население планеты с днем йоги и президент Индии Рам Натх Ковинд.

"Древняя наука йоги – это великий подарок Индии миру. Рад видеть, что все больше и больше людей принимают его. В условиях стресса и раздоров, особенно связанных с COVID-19, практика йоги может помочь сохранить тело в форме и спокойствие ума", - написал в Twitter Рам Натх Ковинд.

О том, что йога помогает в борьбе с коронавирусом ранее заявлял и премьер-министр Индии Нарендра Моди. По его словам, многие пациенты с помощью удивительной методики укрепляют дыхательную и иммунную системы.

В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Дату выбрали не случайно - это день летнего солнцестояния и самый длинный день в году.

Лента новостей
0