Граждане Азербайджана вернутся на родину из Грузии

© photo: Sputnik / StringerКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Перед отправкой на родину граждане Азербайджана пройдут тестирование на коронавирус. Результаты тестов будут получены в течение одного дня

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. В начале следующей недели из Грузии планируется эвакуировать в Азербайджан 178 граждан республики, сообщает Sputnik Азербайджан.

Группа азербайджанцев должна быть доставлена специально выделенными для этого автобусами к контрольно-пропускному пункту "Сыныг Керпю" на азербайджано-грузинской границе 23 июня. Перед тем, как оказаться на территории Азербайджана, они должны будут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию, результаты которого станут известны во второй половине дня.

Полицейский пост в Баку, Азербайджан - Sputnik Грузия
В ряде городов Азербайджана начал действовать строгий карантинный режим

Отметим, что в воскресенье стало известно о новом случае COVID-19 в Болнисском районе Грузии. Инфицированным оказался житель азербайджанского села Мушевани (Дялляр), где с 25 апреля действует особый карантинный режим.

Общее число зараженных коронавирусом жителей района достигло 192 человек, из которых 175 выздоровели, четверо скончались.

Напомним, что 4 июня из Азербайджана были вывезены в Грузию 144 гражданина этой страны.

Грузино-азербайджанская граница закрыта с 14 марта в связи с угрозой распространения коронавируса. Решение о закрытии границы было принято в ходе телефонного разговора между премьер-министрами Азербайджана и Грузии.

В связи с продлением в стране особого карантинного режима границы Азербайджана остаются закрытыми для регулярных пассажироперевозок до 1 августа 2020 года.

Лента новостей
0