Грузинский тренер возглавил футбольный клуб "Львов"

© photo: Sport Of Ukraine / FBТренер по футболу Георгий Цецадзе
Тренер по футболу Георгий Цецадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский специалист отметил, что проповедует атакующий футбол, но при этом не забывает об обороне. По мнению тренера – главное найти нужный баланс

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Бывший главный тренер молодежной сборной Грузии по футболу Георгий Цецадзе возглавил ФК "Львов", говорится в сообщении на сайте украинского клуба.

По неподтвержденным данным срок соглашения Цецадзе с "Львовом" рассчитан на один год с возможным продлением контракта на такой же срок. На посту главного тренера клуба 45-летний грузинский специалист сменил Егише Меликяна.

Цецадзе уже успел познакомиться с командой, прокомментировал свое назначение, а также озвучил цели, которые "Львов" ставит на остаток сезона.

"Главная задача – постараться выйти из сложной ситуации, в которой оказался клуб. Нам осталось провести пять матчей в чемпионате, и мы должны выиграть как можно больше встреч, чтобы достойно завершить первенство. Если получится победить во всех пяти – это будет просто супер! Потом уже начнем подготовку к следующему сезону", - сказал в интервью пресс-службе "Львова" Цецадзе.

Грузинский специалист также отметил, что проповедует атакующий футбол, но при этом не забывает об обороне. По словам Цецадзе – главное найти необходимый баланс и тогда можно будет решить поставленные задачи.

Главный тренер кипрского футбольного клуба Анортосис Темур Кецбая - Sputnik Грузия
Бывший тренер сборной Грузии по футболу находится в депрессии

За пять туров до завершения чемпионата Украины по футболу "Львов" находится на предпоследнем месте с 22 очками в активе. Однако у "Карпат", замыкающих турнирную таблицу, есть четыре игры в запасе и по потерянным очкам они опережают "Львов". Высшую лигу чемпионата Украины покинет клуб, занявший последнее место в таблице. Кстати, свой первый матч в качестве наставника "Львова" Цецадзе проведет именно против "Карпат". Эта игра состоится 27 июня.

До перехода во "Львов" Цецадзе работал с клубами Национальной лиги чемпионата Грузии: "Дила", "Самтредиа" и "Сабуртало". Под его руководством "Самтредиа" стал чемпионом страны в 2016 году.

Помимо клубов, Цецадзе работал и в разных возрастных сборных Грузии. Был ассистентом Кахи Цхададзе в национальной команде, а в 2013 году 45-летний специалист вывел юношескую сборную Грузии (U-19) в финальную часть чемпионата Европы.

Лента новостей
0