"Норвич" - "Эвертон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey KudenkoФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Норвич" и "Эвертон"

"Норвич" и "Эвертон" - два клуба, которые не сумели забить в первом туре после возобновления чемпионата Англии по футболу. "Канарейки" проиграли "Саутгемптону" 0:3, а "ириски" в мерсисайдском дерби расписали мировую 0:0 с "Ливерпулем".

"Норвич" замыкает турнирную таблицу и от спасительного 17 места отстает на шесть очков. При этом стоит отметить, что игра "канареек" не безнадежна и на основании поражения от "святых" нельзя делать далеко идущие выводы. Просто "Саутгемптон" уж очень хорош в играх на выезде.

Чего нельзя сказать об "Эвертоне", который из 38 набранных очков только 12 заработал вне родных стен. К тому же подопечные Карло Анчелотти уже не решают стратегических задач в нынешнем сезоне – до еврокубков "ириски" не дотянутся, но и понижение классом команду тоже не ждет.

Как мне кажется, в предстоящей игре на первый план выйдет мотивация "Норвича", которому просто уже нечего терять. К тому же в пользу хозяев говорит и статистика очного противостояния. В последний раз "Эвертон" побеждал в Норвиче в далеком 2004 году. Думаю, что и на этот раз "канарейки" зацепятся за столь нужные им очки.

Ставка: "Норвич" не проиграет за 1,91.

Лента новостей
0