В Испании опасаются открывать ночные клубы до 2021 года

© photo: Sputnik / Stringer Диджей на концерте в ночном клубе
Диджей на концерте в ночном клубе - Sputnik Грузия
Подписаться
Нет танцам, да маскам и социальной дистанции? В это трудно поверить, если речь действительно идет о ночных клубах

ТБИЛИСИ, 23 июня – Sputnik. Ночные клубы на Мальорке, Менорке и Ибице могут не возобновить работу до 2021 года, если не будет создана вакцина против коронавируса, пишет The Sun.

Новак Джокович (Сербия) - Sputnik Грузия
У первой ракетки мира Новака Джоковича выявлен коронавирус

С 21 июня иностранным туристам можно посещать испанские острова. Но местные власти опасаются, что ночным заведениям все же придется держать свои двери закрытыми либо до конца года, либо даже до момента изобретения вакцины против COVID-19. Чиновники говорят, что очень высок риск заражения, да и контролировать толпу в таких заведения крайне сложно.

В частности, президент ассоциации развлекательных заведений Балеарских островов Хесус Санчес говорит, что ему сообщил о продолжающемся запрете министр туризма региона Яго Негеруэла.

Но владельцы клубов не унимаются и настаивают на проведении эксперимента. Суть эксперимента в том, чтобы на десять дней открыть заведения, готовые сократить число посетителей до 33 процентов от обычного, запретить танцы и следить за соблюдением туристами социальной дистанции и ношением масок.

Кроме того, все клиенты оставят контактные данные о себе, чтобы спустя время можно было убедиться в том, что они здоровы.

Такой эксперимент, по мнению владельцев клубов, вполне можно провести уже в конце июня. Если зараженных не будет, то вместимость заведений может быть увеличена, а танцы снова разрешены.

К слову, предложение бизнеса уже передано правительству Испании.

Лента новостей
0