"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Англии между клубами "Ливерпуль" и "Кристал Пэлас"

"Ливерпулю" для оформления чемпионства осталось набрать всего пять очков. Это, как говорится, с запасом, чтобы не считать разницу забитых и пропущенных мячей с "Сити", если придется.

Большую часть плана подопечные Юргена Клоппа могут выполнить уже в ближайшей домашней игре против "Кристал Пэлас", который располагается на девятой строчке и имеет призрачные шансы на Лигу Европы УЕФА. Вряд ли "орлы" сумеют на повороте обойти таких "монстров", как "Тоттенхэм", "МЮ" или "Арсенал".

Так или иначе, но "Пэлас" не будет играть на "Энфилде" спустя рукава – подопечные Роя Ходжсона не из той категории. В первом матче после возобновления АПЛ "орлы" на выезде уверенно обыграли "Борнмут" 2:0 и доказали свою состоятельность.

"Ливерпуль" в своей первой игре после рестарта чемпионата сыграл вничью 0:0 с "Эвертоном" в мерсисайдском дерби. Делать какие-нибудь выводы о физической форме без пяти минут чемпиона АПЛ по одной игре, думаю, не стоит. Тем более, что это было дерби и вполне возможно, что Клопп решил поберечь силы своих игроков для будущих побед.

Что касается непосредственно прогноза на предстоящий матч, то мне кажется, что игра получится веселой. С трудом можно вспомнить годы, когда "Ливерпуль" и "Кристал Пэлас" показывали скучный футбол. Вспомнить хотя бы матч прошлого сезона, завершившийся со счетом 4:3 в пользу "мерсисайдцев". Думаю, и на этот раз нас с вами ожидает обмен голами, тем более, что эта ставка заходила в шести последних матчах из семи.

Ставка: обе команды забьют за 2,28.

Лента новостей
0