У члена семьи инфицированной продавщицы тбилисского рынка тоже установили коронавирус

© photo: Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Грузия
Подписаться
Им оказался зять женщины, 45-летний мужчина уже помещен на лечение в инфекционную больницу, куда до этого поместили заразившую его тещу

ТБИЛИСИ, 24 июн — Sputnik. Из трех членов семьи, инфицированной коронавирусом 63-летней продавщицы одного из тбилисских рынков, коронавирус подтвердился у одного, сообщает Первый канал.

Новые случаи коронавируса в Грузии в основном связаны с карантинными зонами>>

Эпидемиологи пытаются установить источник заражения пациентки из села Караджала Телавского района (регион Кахети), которая работала продавщицей на Дидубийском рынке в Тбилиси.

По словам управления Национального центра по контролю заболеваний Кахети Нелли Хизанишвили, коронавирус подтвердился у зятя женщины. Мужчине около 45 лет, его из карантинной зоны перевели в инфекционную больницу в Тбилиси.

По распространившейся информации, контактами женщины являются только члены ее семьи, и их трое.

"Мы исследовали и медперсонал, который принял инфицированную женщину в медицинском учреждении. Они были соответствующим образом экипированы. Тем не менее, из медперсонала семь человек в превентивных мерах по собственному желанию решили перейти в самоизоляцию", - заявила Хизанишвили.

Cитуация в мире в сязи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 24 июня

Накануне из Кахети в лабораторию отправили 101 тест на коронавирус, из них положительным оказался только один.

Женщина несколько дней назад приехала в Караджала вместе с дочкой, внуком и зятем, но она живет в Тбилиси и, как выяснилось, работает на Дидубийском рынке.

В тот же вечер после приезда в Караджала женщина почувствовала себя плохо и на второй день сама пошла в центральную больницу в Телави. Ее поместили в стационар, взяли образец биоматериала и отправили в лабораторию.

На данный момент женщина находится в инфекционной больнице в Тбилиси. Ее состояние оценивается как средней тяжести, у нее наблюдается пневмония.

По данным официального правительственного сайта StopCov, общее число зараженных коронавирусом в Грузии составило 914. Число вылечившихся - 771. В Грузии с начала пандемии скончались от COVID-19 14 человек.

К этому времени в карантине находятся 2 744 человека, в стационарах под наблюдением врачей - 258. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля.

Лента новостей
0