"Энергетик-БГУ" - "Славия": прогноз на матч чемпионата Беларуси

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Энергетик-БГУ" и "Славия"

Незаметно, тихой сапой, чемпионат Беларуси уже преодолел половину дистанции. В предстоящие выходные в Высшей лиге будут сыграны заключительные матчи первого круга. Откроет программу XV тура встреча между минским "Энергетиком-БГУ" и "Славией" из Мозыря.

Совсем недавно "Энергетик" входил в тройку лидеров чемпионата, но уже четыре тура подряд подопечные Анатолия Юревича не могут выиграть. Из 12 возможных очков "энергетики" набрали только два – ничьи с "Витебском "(3:3) и "Динамо" Минск (0:0).

На фоне возникших проблем, поражение от "Шахтера" 0:1 (второй команды чемпионата) смотрится вполне закономерно. А вот потеря очков с аутсайдером первенства "Белшиной" (0:1), да еще дома, логическому объяснению не поддается.

"Славия" своей игрой тоже не впечатляет. Однако, после двух поражений подряд – от "Немана" (1:3) и "Динамо" (0:1), "славяне", наконец, сумели победить. В прошлом туре команда Мартиновича на своем поле обыграла "Смолевичи" 2:1. Любопытно, что все три мяча уложились в интервал пяти минут.

В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение "Энергетику", предлагаю за его победу коэффициент 1,9. Но я бы не стал играть на результат. В последнее время у обоих клубов наблюдаются серьезные проблемы в обороне. "Энергетик" пропускал в шести из семи последних матчей, а "Славия" в шести играх подряд. Как мне кажется, мы вправе ожидать обмена голами и в отчетной встрече.

Ставка: обе команды забьют за 1,85.

Лента новостей
0