Как в Сирии состоялся парад Победы - видео

Подписаться
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы. В торжественном марше, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более тысячи российских и сирийских военных

По летному полю авиабазы прошла колонна техники, состоящая из бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортеров БТР-80, БТР-82А, зенитных ракетно-артиллерийских комплексов "Панцирь" и "Искандер-М", а также техники Вооруженных сил Сирии. Парад завершился пролетом 17 воздушных судов, включая вертолеты МИ-8АТМШ, МИ-35 и самолеты СУ-24, СУ-34, СУ-35, АН-30, АН-72 и А-50.

Масштабные торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, в этом году прошли в России 24 июня. Празднование юбилея Победы пришлось перенести с 9 мая на более поздний срок из-за распространения коронавирусной инфекции. Российскими властями была выбрана дата 24 июня ввиду того, что именно в этот день в 1945 году на Красной площади в Москве состоялся первый исторический парад войск Красной армии в честь Победы в Великой Отечественной войне. 

Лента новостей
0