"Урал" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Урал" и "Тамбов"

ТБИЛИСИ, 27 июн – Sputnik. Матч между "Уралом" и "Тамбовом" будет завершать программу XXIV тура чемпионата России по футболу. Команды соседствуют в нижней части турнирной таблицы и матч, как мне кажется, нас ожидает достаточно нервный и непредсказуемый.

После возобновления РПЛ "Урал" успел провести уже два матча. В чемпионате "шмели" при неплохой игре уступили дома казанскому "Рубину" 1:2, но зато сумели выйти в полуфинал Кубка России, обыграв на выезде ярославский "Шинник" 2:0.

В нынешнем сезоне "Урал" на своем поле играет просто ужасно – всего 11 набранных очков. Хуже показатели только у "Крыльев Советов", замыкающий турнирную таблицу. Последний раз "Урал" побеждал перед своими болельщиками, вы только вдумайтесь, в августе прошлого года. С тех пор было пять поражений и только одна ничья.

Неудивительно, что такие результаты отбросили команду в зону стыковых матчей. Но и "Тамбов" далеко не ушел. "Волки" набрали такое же количество очков, что и "Урал" и опережают "шмелей" только по дополнительным показателям.

Что касается рестарта чемпионата, то для "Тамбова" он сложился не лучшим образом. Подопечные Тимура Шипшева уступили на выезде "Уфе" 1:2.

Теперь немного статистики. "Урал" и "Тамбов" встречались между собой всего три раза и во всех случаях пробивался букмекерский "тотал", при голах с обеих сторон. В нынешнем сезоне "Урал" пропускает больше всех, но и не забывает об атаке. Думаю, что и в предстоящей игре мы можем ожидать обмена голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,0.

Лента новостей
0