Чем опасно быстрое похудение? Мнение врача

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкФитнес зал
Фитнес зал - Sputnik Грузия
Подписаться
Стать стройной в быстрые сроки - это, конечно, идея заманчивая, другой вопрос, как на такое экстремальное похудение реагирует организм

ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. К каким неприятным последствиям может привести быстрая потеря веса? На этот вопрос ответила диетолог Лидия Ионова.

Здоровая пища - Sputnik Грузия
Известна самая эффективная диета против старения

По мнению специалиста, при резком похудении эндокринная система просто не успевает перестроиться, из-за чего у человека могут возникнуть проблемы с гормонами.

При этом стремительная потеря жира также может вызывать сбои в работе различных органов, которые были им окружены, например почек, отметила специалист.

Ионова пояснила, что людям, которые намерены избавиться от лишних килограммов в экстремально короткие сроки, в будущем будет крайне сложно контролировать вес.

"Чем сильнее ограничения, тем сложнее будет выстроить жизнь, в которой вес удастся контролировать", — сказала она в комментарии Ura.ru.

Тем временем, диетолог подчеркнула, что в жизни есть ситуации, когда от веса необходимо избавиться в короткие сроки, например перед операцией. В этом случае, по словам Ионовой, процесс похудения всегда должен проходить под наблюдением врача.

Лента новостей
0