"Уфа" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Уфа" и "Рубин"

После возобновления чемпионата России по футболу "Уфа" не проиграла еще ни одного матча. Сначала "горожане" очень рационально сыграли против "Тамбова" и победили 2:1, а "затем" очень умело провели игру вторым номером против "Спартака" и сумели увезти из Москвы ничью (0:0).

В XXV туре команда Вадима Евсеева, у которого "есть свое мнение, но он с ним категорически не согласен", встретится с казанским "Рубином". Клубы в чем-то схожи, предпочитая игру от обороны вылазкам к чужим воротам. "Уфа" играет дома и вынуждена будет действовать первым номером, предоставив сопернику поле для контратак. В первом круге команды сыграли столь осторожно, что зрители даже не увидели забитых мячей (0:0).

"Рубин" начал летнюю сессию РПЛ еще более уверенно, чем "Уфа". Подопечные Леонида Слуцкого одержали две победы, над "Арсеналом" (1:0) и "Уралом" (2:1), и сумели выбраться из подвала турнирной таблицы. Правда на третью игру подряд сил казанцам не хватило, и у себя дома они были биты "Локомотивом" 2:0.

Между собой "Уфа" и "Рубин" провели 11 встреч, семь из которых так и не выявили победителя. Четырежды команды сыграли вничью 1:1, а три раза обошлось без забитых голов. Чего-то подобного я жду и от предстоящей встречи, но небольшое предпочтение все же отдаю гостям.

Дело в том, что в следующем туре "Рубину" предстоит матч с "Оренбургом". Это потенциальные три очка. А вот четыре заключительные игры РПЛ, это календарь из серии врагу не пожелаешь – "Краснодар", ЦСКА, "Ростов" и "Спартак". Все команды, которые претендуют на зону еврокубков.

Поэтому терять очки сейчас "Рубин" просто не имеет права. Предположу, что Слуцкий настроит свою команду и она, как минимум, наиграет на ничью.

Ставка: победа "Рубина" в один мяч или ничья за 1,82.

Лента новостей
0