В Индонезии мэр города бросилась на колени, извиняясь за вспышку COVID-19 - видео

© REUTERS / Ajeng Dinar UlfianaСитуация в Индонезии в связи с коронавирусом
Ситуация в Индонезии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, в стране было выявлено 55 092 случая заражения коронавирусом нового типа, с начала эпидемии скончались 2 805 человек

ТБИЛИСИ, 30 июн - Sputnik. В Индонезии мэр города Сурабая Три Рисмахарини на встрече с медиками, расплакавшись, в слезах бросилась на колени и стала просить прощения за сложную ситуацию на фоне подскочившего числа заражений COVID-19 в городе, ставшем эпицентром вспышки коронавируса в Индонезии, пишет газета Jakarta Post.

Градоначальница административного центра провинции Восточная Ява, проводила встречу с Медицинской ассоциацией Индонезии и местными властями для обсуждения сдерживания распространения коронавируса.

​На распространившемся в Сети видео видно, как мэр растрогалась, упала перед людьми на колени и стала извиняться после того, как врач-пульмонолог рассказал, что местная больница, где он работает, переполнена пациентами с COVID-19. Врач также заявил, что многие жители города по-прежнему игнорируют медицинский протокол, необходимый для предотвращения дальнейшей передачи коронавирусной инфекции.

Свинья в загоне - Sputnik Грузия
В Китае ученые нашли штамм гриппа - он способен вызвать новую пандемию

Плача, мэр попросила не винить мэрию, отметив, что она столкнулась с препятствиями, когда пыталась установить контакты с больницей, однако подробные пояснения не дала. Она также сказала, что администрация приняла различные усилия для установления контроля над распространением коронавируса.

Восточная Ява стала очагом вспышки коронавируса в стране, а на город Сурабая приходится половина всех случаев в провинции (5 510 случаев инфицирования, 418 человек скончались).

В плане по борьбе с коронавирусной инфекцией нового типа власти Восточной Яве предложили восстановить в городе социальные ограничения. Тем не менее мэр заявила, что это не входит в планы ее администрации в настоящий момент. По ее словам, мэр намерена перенести акцент на увеличение масштабов тестирования, а также закрытие торговых центров, если там будут выявлены случаи инфицирования, утверждая, что наблюдается тенденция к снижению числа зараженных.

В России три прототипа вакцины от коронавируса показали эффективность >>>

По официальным данным, в стране было подтверждено 55 092 случая заражения коронавирусом нового типа, с начала эпидемии погибли 2 805 человек.

Лента новостей
0