Гора Чирухи в Аджарии станет очередным туристическим центром в Грузии

© photo: courtesy of Department of Tourism and Resorts of AdjaraГора Чирухи Аджария
Гора Чирухи Аджария - Sputnik Грузия
Подписаться
С этой горы с высоты 2050 метров над уровнем моря открывается красивейший вид на озера, летние пастбища и другие красоты природы

ТБИЛИСИ, 3 июл - Sputnik. На горе Чирухи в Аджарии появится центр туристического притяжения, сообщили корр. Sputnik Грузия в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Концепция туристического развития горы Чирухи находится на этапе разработки. Рассматривается около десяти разных концепций. Среди них - инфраструктурные проекты, необходимые для экстремального, приключенческого и сельского турпродуктов.

Туристы в центре города в районе Абанотубани у памятника соколу, который держит в когтях фазана - Sputnik Грузия
"Открой то, что твое – путешествуй по Грузии" - новая кампания администрации туризма

"С созданием нового туристического продукта и инфраструктуры на горе Чирухи в Шуахевском районе появится новый центр туристического притяжения. Над проектом работает Агентство развития туристических продуктов Департамента туризма Аджарии. Дней через десять будет готов окончательный вариант концепции туристического развития горы Чирухи, на основе которой будет подготовлен инфраструктурный проект, а также план его управления и менеджмента", - заявили в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Гора Чирухи находится в Шуахеви на высоте 2050 метров над уровнем моря. Оттуда открывается красивейший вид на маленькие озера и летние пастбища.

Подняться на гору можно по туристическим тропам мимо водопада Жинвали, озеро Шратиани, пастбища Саричаири, озеро Караголи, пастбища Тетроби, крепость Хихани, альпийский ботанический сад – это не полный перечень тех туристических мест, с которыми могут познакомиться путешественники и туристы на туристическом маршруте Чирухи-Хихани-Годердзи.

Лента новостей
0