Грузинский футболист попал в символическую сборную XXV тура чемпионата России

© photo: FC Ufa / FBФутболист Джимми Табидзе
Футболист Джимми Табидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Выступая за "Уфу", спортсмен провел 63 матча, забил один гол, отдал три результативные передачи и получил всего семь желтых карточек

ТБИЛИСИ, 3 июл – Sputnik. Защитник "Уфы" и сборной Грузии по футболу Джимми Табидзе попал в символическую сборную XXV тура чемпионата России, говорится в сообщении на сайте РПЛ.

Грузинский защитник "Уфы" не продается - СМИ>>

В отчетном туре "Уфа" на своем поле сыграла вничью 0:0 с "Рубином", и весомый вклад в этот результат внес грузинский футболист.

Автор гола игрок ФК Арсенал Гиа Григалава (справа)  - Sputnik Грузия
Когда грузинские легионеры вновь заиграют в чемпионате России по футболу

"Уфимец выделился среди центральных защитников шестью удачными отборами, а его команда не пропустила от "Рубина" и сравнялась с "Зенитом" по количеству игр на ноль – 13", - такую характеристику своей игры получил Табидзе на сайте РПЛ.

После XXV туров "Уфа" набрала 32 очка и находится на восьмом месте в турнирной таблице. "Горожане" вряд ли смогут претендовать на попадание в еврокубки – от ЦСКА их отделяет восемь очков, но и понижение классом "Уфе" тоже не грозит.

Что касается Табидзе, то он выступает за "Уфу" с лета 2017 года. За это время в составе клуба грузинский защитник провел 63 матча во всех турнирах, забил один гол, отдал три результативные передачи и получил всего семь желтых карточек, что совершенно нехарактерно для игрока его амплуа.

Лента новостей
0