Италия открыла границу для граждан Грузии

© photo: Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкГорода мира. Рим
Города мира. Рим - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти страны оставили в силе такие меры предосторожности, как самоизоляция и наблюдение за здоровьем людей, приехавших из вне зоны Шенгена

ТБИЛИСИ, 3 июл - Sputnik. Италия снимает ограничения на въезд в страну для граждан Грузии, говорится в информации на сайте министерства здравоохранения Италии.

По решению Минздрава Италии, ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, будут смягчены для 14 государств - не членов ЕС — Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Рига - Sputnik Грузия
Латвия открыла свои границы для гостей из Грузии

Италия оставляет в силе такие меры предосторожности, как самоизоляция и наблюдение за здоровьем людей, приехавших из вне зоны Шенгена.

Ранее границу Грузии открыли Швейцария, Германия, Латвия, Франция, Испания и Нидерланды.

Евросоюз включил Грузию в список тех 15 безопасных стран - не членов ЕС, для которых открывает границы с 1 июля.

Вместе с тем, Австрия снимет ограничения на въезд в страну для граждан стран - не членов Евросоюза, в том числе и Грузии, только с 30 сентября. Об этом сообщает посольство Грузии в Вене.

Приезд туристов в Грузию вновь откладывается? >>

Грузия в свою очередь открыла небо для конкретных авиакомпаний с 1 июля, несмотря на решение отложить возобновление регулярного авиасообщения до 1 августа. В правительстве Грузии заявили, что главной заботой страны является здоровье граждан и этим было продиктовано решение продлить запрет на регулярное авиасообщение.

Лента новостей
0