"Уфа" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Уфа" и "Урал"

ТБИЛИСИ, 4 июл – Sputnik. Программа второго игрового дня XXVI тура чемпионата России по футболу откроется противостоянием между "Уфой" и "Уралом". Командами, которые, по-большому счету, уже не решают никаких глобальных задач в текущем сезоне.

"Уфа" располагается на восьмом месте и от зоны вылета "горожан" отделяют девять очков. Надо приложить невероятные усилия, чтобы за пять оставшихся туров в РПЛ растерять такой багаж. Схожая ситуация и у "Урала". Команда Дмитрия Парфенова в пяти баллах от зоны вылета, но у "шмелей" есть еще одна игра в запасе.

После возобновления чемпионата "Уфа" не проиграли ни одной встречи – победа над "Тамбовом" (2:1) и две ничьи с одинаковым счетом 0:0. Подопечные Евсеева не форсируют события, но и соперникам не дают возможности разгуляться у собственных ворот.

"Урал", как и "Уфа", после паузы обыграл "Тамбов", кстати, с таким же счетом 2:1 и уступил "Рубину". Матч с "Оренбургом" перенесен и неизвестно когда будет сыгран (и будет ли сыгран вообще).

В матче первого круга "Урал" у себя дома обыграл "Уфу" 3:2 – веселая получилась встреча. Правда, я сомневаюсь, что команды и сейчас повторят такой же яркий спектакль – не лучшая физическая форма, конец сезона, необходимость подстраховаться и набрать еще пару-тройку очков. Одним словом, факторов много.

В предстоящем матче я бы отдал небольшое преимущество "Уфе", но только из-за фактора домашней игры. Думаю, команды предпочтут поделить очки. А если хозяева все же выиграют, то как всегда скромно – в один мяч.

Ставка: победа "Уфы" в один мяч или ничья за 1,84.

Лента новостей
0