Грузия еще раз предлагает помощь Армении в борьбе с коронавирусом

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВ Армении продлен карантин в связи с коронавирусом
В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская сторона готова оказать ту помощь армянским коллегам, в которой они больше всего нуждаются

ТБИЛИСИ, 7 июл – Sputnik. Грузия готова оказать Армении помощь в борьбы с коронавирусом, заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

Правительство Грузии добилось больших успехов в борьбе с коронавирусом, благодаря своевременно введенным ограничениям и организованности медперсонала. Первый случай инфицирования в стране был зафиксирован 26 февраля, и на сегодняшний день в стране выявлено 958 инфицированных. Из них 838 вылечились, 15 человек скончались.

В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузия и Армения обменялись опытом борьбы с коронавирусом

"Наша помощь зависит от того, в чем нуждается армянская сторона. Грузия готова оказать соседней стране ту помощь, которую она назовет", - заявила Тикарадзе.

Грузия и Армения уже обменялись опытом борьбы с коронавирусной инфекцией во время онлайн-встречи. Ранее глава правительства Георгий Гахария заявил, что Грузия отправит своих медиков в Армению в помощь соседней стране.

По состоянию на 7 июля, в Армении выявлен 29 285 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 503 скончались.

В Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный режим ношения масок.

Лента новостей
0