"Динамо" Батуми одержало первую победу в чемпионате Грузии по футболу

© photo : FC Dinamo Batumi / FBЧемпионат Грузии. Динамо Батуми - Локомотив Тбилиси
Чемпионат Грузии. Динамо Батуми - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Победа позволила батумцам набрать семь очков и переместиться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Грузии

ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. "Динамо" Батуми одержал первую победу в нынешнем чемпионате Грузии по футболу, после четырех ничьих подряд. В V туре Национальной лиги черноморский клуб обыграл со счетом 4:1 тбилисский "Локомотив".

Уже к перерыву подопечные Гии Гегучадзе выигрывали 3:0, после дубля Джовино Фламариона и гола Малхаза Гагошидзе. На 59-й минуте "железнодорожники" стараниями Мамия Гавашелишвили один мяч отыграли, но последнее слово осталось за "Динамо". В самой концовке встречи окончательный счет в матче установил Джамбул Джигаури.

Кстати, Фламарион и Джигаури возглавляют бомбардирскую гонку в чемпионате. У обоих футболистов по три забитых мяча.

Новый батумский стадион - Sputnik Грузия
Завершилось строительство нового Батумского стадиона - фото

Победа над "Локомотивом" позволила "Динамо" набрать семь очков и переместиться на третью строчку в турнирной таблице.

Лидеры Национальной лиги – "Динамо" Тбилиси и "Дила" (Гори), у обоих клубов по восемь очков, свои поединки V тура проведут в выходные. "Динамо" ожидает непростой и принципиальный выезд в Кутаиси, в гости к местному "Торпедо", а "Дила" на своем поле примет "Мерани" (Тбилиси).

Из-за пандемии COVID-19 чемпионат Грузии был прерван в начале марта, после двух сыгранных туров. Матчи Национальной лиги возобновились в конце июня, и на данном этапе они проходят при пустых трибунах.