"Сочи" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. "Динамо" - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Динамо - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Сочи" и "Спартак"

После возобновления российской премьер-лиги московский "Спартак" провел прекрасный матч против тульского "Арсенала", победив 3:2 на выезде. После этого "народная команда" "поплыла", причем неизвестно в каком направлении. Ни в одном из последовавших четырех встреч подопечные Тедеско не смогли победить.

Дважды "Спартак" сыграл вничью – с "Уфой" (0:0) и "Локомотивом" (1:1), и потерпел столько же поражений – от ЦСКА (0:2) и "Тамбова" (2:3). Все эти результаты привели к тому, что по итогам чемпионата столичный клуб точно не попадет в Лигу Европы УЕФА. "Спартаку" остается уповать на удачное выступление в Кубке России или же надеяться на то, что шестое место также станет "европейским".

"Сочи" по-прежнему решает задачу сохранения прописки в РПЛ. От зоны вылета команду отделяют всего три очка, и в двух заключительных турах чемпионата им предстоит сыграть с прямыми конкурентами – "Тамбовом" и "Крыльями Советов". Это будут жаркие матчи!

В пяти играх после рестарта РПЛ "Сочи" набрал шесть очков, потерпев только одно поражение – в прошлом туре от "Зенита" 1:2. При этом подопечные Федотова не сумели забить только "Локомотиву" (0:0).

Как мне кажется, "Сочи" сумеет отличиться и в матче против "Спартака", уж слишком безвольно смотрится "народная команда" в последнее время. Понятно, сказывается отсутствие мотивации, но все же. Вопрос в другом – смогут ли хозяева при этом не пропустить? Думаю, изобилия голов в предстоящем противостоянии мы с вами не увидим, но два или три гола должны быть.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,0.

Лента новостей
0