"Локомотив" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" — "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Крылья Советов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Локомотив" и "Уфа"

ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. До завершения российской премьер-лиги по футболу осталось три тура, а вопрос с двумя местами в Лигу чемпионов УЕФА по-прежнему открыт. На две путевки (одна уже у "Зенита") претендуют сразу четыре клуба: "Локомотив", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов".

"Локомотив" пока занимает второе место в турнирной таблице и напрямую попадает в групповой этап ЛЧ. Но игра "железнодорожников", которые в трех последних встречах РПЛ играли вничью, вызывает массу вопросов. Особенно неубедительно выглядит линия атаки столичного клуба. Ни в одном матче после возобновления чемпионата "Локо" не пробил букмекерский "верх". Если на три заключительных тура Марко Николич не разбудит своих подопечных, "Локомотив" рискует потерять место в первой тройке.

"Уфа" в прошлом туре стала автором мини-сенсации, обыграв на выезде "Ростов" 2:1. Этот результат позволил башкирской команде закрепиться на шестом месте, которое, при определенных раскладах (все будет зависеть от того, кто выиграет Кубок России), может стать пропуском в Лигу Европы. Это значит, что "Уфа" будет предельно мотивированна в предстоящей игре и дарить очки хозяевам вряд ли захочет.

"Уфа" является лидером РПЛ по количеству ничейных результатов. Подопечные Евсеева 12 (!) раз расписали мировую с соперниками. Практически уверен, что в матче против "Локомотива" "Уфа" уйдет в глухую оборону и постарается сделать все возможное, чтобы увезти из Москвы хотя бы один балл. Хозяевам же необходима только победа, потому что уже в следующем туре "железнодорожники" сыграют с ЦСКА. Вполне возможно, что именно в этом дерби решится судьба одной из путевок в ЛЧ.

Ставка: победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,79.

Лента новостей
0