Абу-Даби – новое направление из Кутаисского аэропорта

CC BY-SA 2.0 / Alec Wilson / HA-LWFСамолет компании Wizz Air совершает взлет
Самолет компании Wizz Air  совершает взлет - Sputnik Грузия
Подписаться
Прямые авиарейсы Кутаиси – Абу-Даби будет выполнять крупнейший лоукостер Wizz Air с 1 октября с частотой два раза в неделю

ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. Впервые в истории Кутаисского международного аэропорта будут осуществляться прямые авиарейсы на Ближний Восток, сообщает пресс-служба Объединения аэропортов Грузии.

Названа дата ближайшего авиарейса Доха-Тбилиси>>

С 1 октября пассажиры смогут летать из Кутаиси в Абу-Даби в неделю два раза – по четвергам и воскресеньям.

Выполнять рейсы в направлении Абу-Даби будет низкобюджетная венгерская авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi. Это первая компания, которую Wizz Air создала за пределами Европы.

Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия
Залкалиани: Wizz Аir никуда не уходит

По словам директора Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе, назначение нового неевропейского направления показывает, что у компании на грузинском рынке долгосрочные планы.

"Мы рады, что авиакомпания Wizz Air еще раз подтвердила, что она является нашим надежным и важным партнером. После восьмилетнего успешного сотрудничества крупнейшая низкобюджетная авиакомпания в Центральной и Восточной Европе продолжает расширяться на авиарынке Грузии. Начало регулярного воздушного прямого авиасообщения между Грузией и Объединенными Арабскими Эмиратами означает, что у нашей страны и конкретно региона Имерети будет совершенно новый доступ к туристическим рынкам", - заявила Арчуадзе.

Прямые регулярные рейсы из Кутаиси в направлении Абу-Даби будут выполняться Airbus A321neo.

Лента новостей
0