Лезгинка победителя: футболист сборной Грузии стал чемпионом Польши

© photo: courtesy of Georgian Football FederationМатч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Валериан Гвилия в атаке
Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Валериан Гвилия в атаке - Sputnik Грузия
Подписаться
В 47 матчах в составе "Легии" во всех турнирах в этом сезоне грузинский полузащитник забил 11 голов и отдал девять результативных передач

ТБИЛИСИ, 13 июл – Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Гвилия стал чемпионом Польши в составе варшавской "Легии".

"Армейцы" оформили 14 чемпионский титул в матче XXXV тура после победы над "Краковией" (2:0). Счет во встрече открыл Томаш Пекхарт, а окончательный итог матча на 75 минуте установил Гвилия, после чего станцевал лезгинку.

"Мы – чемпионы! Чемпионство "Легии" - это результат усиленной и напряженной работы в течение года. В хорошие и плохи времена мы всегда были вместе и готовы были поддержать друг друга. И, что самое главное – мы никогда не сдавались. Все это имеет значение! Спасибо всем, кто нас всегда поддерживал!" - написал в своем Instagram Гвилия после победы.

Нынешний сезон для Гвилия сложился более чем удачно. В 47 матчах в составе "Легии" во всех турнирах грузинский полузащитник забил 11 голов и отдал девять результативных передач – это лучший показатель 26-летнего футболиста за всю карьеру. Неудивительно, что Гвилия несколько раз попадал в символическую сборную тура и становился лучшим игроком матча.

Гвилия перешел в "Легию" летом прошлого года из швейцарского "Люцерна". Также в послужном списке грузинского полузащитника выступления за БАТЭ и "Минск" (Беларусь), "Металлург" (Украина) и "Гурник" (Польша).

Лента новостей
0