Правящая партия Грузии начала активную подготовку к выборам в парламент

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководителем избирательного штаба "Грузинской мечты" стал депутат парламента и исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" начала активную подготовку к парламентским выборам и сформировала избирательный штаб, говорится в сообщении на странице партии в соцсети Facebook.

Руководителем избирательного штаба стал депутат парламента и исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе, который на первом заседании представил предвыборную стратегию партии.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Гахария: хорошо провести выборы – наша общая цель

На первом заседании избирательного штаба присутствовали представители политсовета партии и члены кабинета министров во главе с премьер-министром Грузии Георгием Гахария. Также онлайн включился и председатель партии Бидзина Иванишвили.

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" была создана в декабре 2011 года миллиардером Бидзиной Иванишвили. На выборах в октябре 2012 года ей в коалиции еще с пятью партиями удалось выиграть у находящейся у власти с 2004 года партии "Единое национальное движение".

Уже в 2016 году "Грузинская мечта" приняла участие в выборах самостоятельно и получила конституционное большинство в парламенте Грузии.

Лента новостей
0