В США туристов начнут штрафовать за нарушение правил карантина - штраф солидный

© photo: AFP 2020 / ANGELA WEISSЛюди смотрят на небоскребы Нью-Йорка США
Люди смотрят на небоскребы Нью-Йорка США - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас, посещая Нью-Йорк, нужно будет поделиться своими контактными данными, подробно рассказать о состоянии своего здоровья и указать место, где планируете остановиться

ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Туристам, решившим посетить Нью-Йорк, придется запастись деньгами, потому что власти намерены штрафовать не соблюдающих правила карантина в размере двух тысяч долларов. Об этом сообщает Travel and Leisure.

Доллары - Sputnik Грузия
Антирекорд США: дефицит бюджета страны достиг наивысшей отметки

Как пишет издание, губернатор Эндрю Куомо разослал обновленные правила приема гостей во все аэропорты штата. И, согласно новым правилам, прибывающие путешественники отныне должны заполнить специальные анкеты, в которых следует указать личные данные, сведения о состоянии здоровья и направлении, где они планируют остановиться.

Власти считают, что такие меры позволят выявить и отправить на 14-дневный карантин пассажиров, прибывших из штатов с плохой эпидемиологической картиной, и избежать вспышки заболеваний в крупнейшем мегаполисе страны.

Отвечать за проверку заполнений анкет будут сотрудники воздушных гаваней, департамента здравоохранения и полицейские. Кто покинет аэропорт, не заполнив бумаги, будет оштрафован на две тысячи долларов.

Примечательно, что приезжающие на поезде или личном автомобиле должны будут заполнить форму онлайн. В противном случае они тоже заплатят две тысячи. 

Лента новостей
0