"Урал" - "Химки": прогноз на полуфинал Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisicin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Урал" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Урал — Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Урал" и "Химки"

ТБИЛИСИ, 18 июл – Sputnik. Первый полуфинал Кубка России по футболу состоится в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет "Химки". Этот матч любопытен тем, что хозяева представляют РПЛ, а гости выступают в ФНЛ, где официальные матчи не проводятся очень давно из-за пандемии COVID-19.

Для "Урала" это очень важная игра. В чемпионате "шмели" на данный момент занимают 11 место и в Лигу Европы УЕФА уже никак не смогут попасть. Единственный шанс сыграть в евротурнире – выиграть Кубок. Хотя, все прекрасно понимают, что фаворит турнира в паре "Зенита" и "Спартака". И все же в финал выходить подопечным Дмитрия Парфенова необходимо.

Стоит также отметить, что в чемпионате России "Урал" два последних матча проиграл. Сначала уступил "Краснодару" 0:3, а в последнем туре не особо сопротивлялся в домашней игре с тульским "Арсеналом" (1:3). Единственное что можно выделить в этой встрече – сумасшедший по красоте гол Эрика Бикфалви, который, наверняка, будет претендовать на лучший гол сезона.

Что касается "Химок", то, честно говоря, не вижу за счет чего "красно-черные" могут оказать сопротивление "Уралу". Отсутствие официальных игр, "непонятки" с переходом клуба в РПЛ (скорее всего, этот вопрос окончательно проясниться после полуфинала) и масса сопутствующих факторов. Все это, безусловно, скажется на игре.

Тем не менее, я рискну сделать немного авантюрную ставку на этот матч. "Урал" худшая команда РПЛ по количеству пропущенных мячей. В 29 играх "шмели" позволили соперникам отличиться 52 раза. Только в шести матчах "Урал" сумел сохранить свои ворота на замке. Так почему бы "Химкам" не попробовать забить? Команде совершенно нечего терять и какой бы результат не был зафиксирован после 90 минут (вряд ли тут будет дополнительное время), никто ее не посмеет упрекнуть.

Ставка: обе команды забьют за 2,17.

Лента новостей
0