Источники заражения большинства новых инфицированных в Грузии установлены

© Sputnik / STRINGERВрачи в центре по борьбе с коронавирусом COVID 19 помогают пациенту
Врачи в центре по борьбе с коронавирусом COVID 19 помогают пациенту - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени в клиниках, специализирующихся на лечении COVID-19, на лечении находятся 162 пациента, всего же с начала пандемии в Грузии вылечилось уже 900 человек

ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. За последние сутки в Грузии выявлено 11 новых случаев коронавирусной инфекции – из них четыре заражения не местного происхождения, семь пациентов - это контакты уже подтвержденных случаев, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 20 июля>>

Что касается завезенных случаев, то все они водители трейлеров.

"Их большая часть из карантинного пространства, а части подтвердили диагноз на месте, то есть дома", - заявила Эзугбая.

На данный момент в COVID-центрах лечатся 162 пациента. Непосредственно в инфекционной больнице пять новых пациентов с коронавирусом, один - выздоровел. На данный момент в клинике 23 пациента.

Палестинские медики в защитной одежде принимают участие в учениях по борьбе с коронавирусом в секторе Газа - Sputnik Грузия
Ученые назвали шесть форм симптомов, вызванных коронавирусом

"Из этих пяти новых случаев - один приехал из России и диагноз ему подтвердили в карантине, остальные четыре – это контакты подтвержденных случаев", - отметила Эзугбая.

Среди пациентов, поступивших в течение последних 2-3 дней, состояние одного тяжелое, наблюдается прогрессирование заболевания и тяжелая пневмония, у него было затрудненное дыхание и понадобился кислород. Сейчас состояние пациента сравнительно улучшилось.

По данным официального сайта StopCov, общее число зараженных COVID-19 к этому времени составляет 1 039. Вместе с тем добавился еще один исцеленный от коронавируса и сейчас таких уже 900. Скончались 15 человек.

41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран. Большая их часть - это грузинские миротворцы, заразившиеся в Афганистане.

В карантине находится 5 687 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 232.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0