Маисая рассказал, у кого из кандидатов больше шансов на победу в одномандатных округах

© Sputnik / Alex ShlamovВахтанг Маисая
Вахтанг Маисая - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Вахтанг Маисая дал оценку шансов на победу на выборах в одномандатных округах уже представленных кандидатов
Маисая рассказал, у кого из кандидатов больше шансов на победу в одномандатных округах

"У кандидатов в мажоритарные округа как от правящей партии, так и оппозиции равные шансы на победу на выборах. Будет интересно, каких кандидатов выставят новые партии, потому что они могут выставить более яркие фигуры, которые смогут обойти как оппозиционных кандидатов, так и от правящей партии", - заявил Маисая Sputnik Грузия.

Начало избирательной кампании Грузинской мечты  - Sputnik Грузия
Депутаты, бизнесмены и мать четырех детей: "Мечта" представила мажоритарных кандидатов

Партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" представила в понедельник кандидатов в одномандатных округах на предстоящих парламентских выборах в регионах страны.

Среди 30 представленных кандидатов в мажоритарные депутаты четыре губернатора, 11 действующих депутатов парламента, три советника премьер-министра, бизнесмены, врачи, юристы, один мэр и министр. И всего одна женщина - член горсовета Тбилиси, мать четырех детей Нино Лацабидзе, которая будет баллотироваться в Рустави.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Согласно утвержденным поправкам в Конституции, из 150 мест в парламенте 120 будут распределены между партиями, набравшими более 1% голосов избирателей, или между блоками, которые смогут получить как минимум столько процентов голосов, сколько субъектов входит в этот блок. Остальные места будут распределены между победителями выборов в 30 одномандатных округах (до этого их было 73).

Лента новостей
0