"Рубин" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия (слева)
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия (слева)  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Рубин" - "Спартак"

С турнирной точки зрения матч между казанским "Рубином" и московским "Спартаком" не имеет никакого значения. Оба клуба остаются в РПЛ и не претендуют на попадание в еврокубки. Это может полностью раскрепостить футболистов, и, вполне вероятно, мы станем свидетелями яркой игры.

Леонид Слуцкий сумел должным образом настроить своих подопечных, и после рестарта РПЛ "Рубин" сумел набрать необходимое количество очков для сохранения прописки в высшем дивизионе. Казанский клуб не проигрывает уже пять матчей подряд – две победы и три ничьи, а тон в команде задает грузинский легионер Хвича Кварацхелия. За семь игр после возобновления чемпионата Кварацхелия трижды признавался игроком матча и несколько раз попадал в символическую сборную тура.

У "Спартака" концовка сезона получилась откровенно смазанной – по две победы и ничьи и три поражения. И если после рестарта премьер-лиги "народная команда" имела шансы зацепиться за Лигу Европы УЕФА, то сейчас "Спартак" опустился на девятое место.

"Красно-белые" еще могли рассчитывать на удачное выступление в Кубке России, но полуфинал с "Зенитом" обернулся судейским скандалом и поражением 1:2. В пользу "Спартака" не было назначено несколько пенальти, которые и предрешили исход противостояния.

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему в своих линиях букмекеры отдают предпочтение "Спартаку" в предстоящей игре. Победа гостей оценивается коэффициентом 2,65, а победа "Рубина" - 2,85. "Красно-белые" приедут в Казань не в лучшем эмоциональном состоянии, тогда как у футболистов "Рубина" отличное настроение. Думаю, что завершить сезон перед своими болельщиками хозяева захотят на мажорной ноте и вряд ли проиграют.

Еще одна ставка, которую я хочу предложить вашему вниманию – на любителя. Абсолютно точно, что для Кварацхелия игра против "Спартака" будет важной. Полузащитнику всего 19 лет, и он продолжает зарабатывать бонусные очки на перспективу. Было бы красиво, если бы такой удачный сезон Кварацхелия завершил забитым голом.

Ставка: а) "Рубин не проиграет за 1,52 и б) Кварацхелия забьет за 3,45.

Лента новостей
0