Физическая активность cпасет от COVID-19? Мнение врача

© Sputnik / Alexander ImedashviliУтренняя пробежка. Молодые люди бегают утром в парке, там же прогуливаются родители с детьми
Утренняя пробежка. Молодые люди бегают утром в парке, там же прогуливаются родители с детьми - Sputnik Грузия
Подписаться
Врач считает, чтобы не заболеть коронавирусом, важно сохранять физическую активность и правильно питаться

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Здоровое питание и физическая активность на свежем воздухе, а также правильное ношение маски помогут не заболеть или легче перенести коронавирус, сообщил в интервью РИА Новости главврач Центральной клинической больницы имени святителя Алексия Алексей Заров.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом  - Sputnik Грузия
Проходящие химиотерапию при раке легче переносят коронавирус - Минздрав России

"На мой взгляд, для того чтобы не заболеть или перенести заболевание (коронавирусом – ред.) легче, очень важно сохранять физическую активность, например прогулки на свежем воздухе или бег. Безусловно, важным является соблюдение здорового образа жизни и здоровое питание", - отметил Заров.

Также он обратил внимание на необходимость правильно использовать маски и респираторы.

"Так как это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, из всех средств индивидуальной защиты самым важным является то, которое закрывает дыхательные пути – маска или респиратор. Важно, чтобы они не просто находились на подбородке, но использовались по назначению", - подытожил главврач.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа по всему миру на 22 июля составило 14 562 550, скончался 607 681 человек.

В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных государствах, сообщает о 14 976 453 выявленных случаях и 617 297 умерших.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0