Политолог: "Грузинской мечте" невыгодно нераскрытое убийство

Подписаться
Политолог Сосо Цинцадзе прокомментировал пока не раскрытое дело о гибели 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили
Политолог: "Грузинской мечте" невыгодно нераскрытое убийство

"Прошел уже месяц, и следствию сейчас все сложнее предъявить кому-то обвинения и выявить истинных убийц Шакарашвили. Для правящей партии невыгодно нераскрытое убийство или неправильно раскрытое убийство, тем более за несколько месяцев до выборов", - сказал Цинцадзе Sputnik Грузия.

Политолог считает, что в деле много противоречивых обстоятельств, в которых сложно разобраться.

Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Следствие ведут СМИ, а судят соцсети: что известно спустя месяц со дня гибели Шакарашвили

"Неопределенных вопросов в деле становится все больше, и только растет недоверие к правоохранительным органам. Меня настораживает, что все громче звучат призывы к СМИ и неправительственным организациям не вмешиваться и дать следствию время", - отметил Цинцадзе.

Уже месяц следствие и вместе с ним общественность пытаются понять, что на самом деле произошло в ночь на 19 июня, когда Шакарашвили видели живым в последний раз, и как именно он оказался в реке Арагви, где нашли его тело спустя четыре дня.

Экспертиза уже установила, что парень погиб из-за того, что захлебнулся в реке, однако следы от побоев на его теле дают основания следствию полагать, что юношу жестоко убили. Именно по статье "убийство при отягчающих обстоятельствах" и расследуется гибель Шакарашвили после заключения экспертизы.

Это стало одним из самых громких дел за последние годы. Сравниться с ним может только дело об убийстве двух школьников в декабре 2017 года, когда настоящего убийцу удалось наказать только после массовых акций протеста, повторного следствия и суда.

Лента новостей
0