Посольство Казахстана направило ноту в МИД Грузии в связи с пропажей ребенка в Сванети

© photo: Sputnik / StringerПолицейская машина едет по дороге в Местиа Сванетия
Полицейская машина едет по дороге в Местиа Сванетия - Sputnik Грузия
Подписаться
Поиски Ильи Пилпани в Сванети ведутся уже шестой день, в операции задействованы 80 спасателей, местные жители, полиция, вертолет и дроны

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Посольство Казахстана направило ноту в министерство иностранных дел Грузии о пропаже 13-летнего гражданина Казахстана Ильи Пилпани в Местийском районе (регион Самегрело – Земо Сванети), об этом Sputnik Грузия сообщили в дипломатическом представительстве.

Илья Пилпани уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

В Сванети пропал 13-летний Илья Пилпани - Sputnik Грузия
Страсть к велосипедам и трудный возраст: какие версии у мамы пропавшего в Сванети мальчика

"Мы направили ноту в МИД Грузии, после чего она будет перенаправлена в МВД страны", - заявили в посольстве.

Правоохранительные органы страны уже занимаются поисками пропавшего мальчика. К работам подключены 80 спасателей, сотрудники криминальной полиции, десятки местных жителей, работает вертолет и ведется мониторинг территории с дронов.

По данным телеканала Rustavi 2, мальчика уже ищут на побережье Черного моря - в поселках Уреки и Анаклия. Идея искать мальчика там пришла после того, как его отец сказал, что Илья знаком с этими местами.

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось: затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Лента новостей
0