Музей селфи появился в Грузии: можно сняться с Цукербергом в чохе

Подписаться
В музее есть тематические помещения с яркими экспозициями, освещением и реквизитами, где гости могут сделать замечательные и модные фотографии для соцсетей

ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. В Тбилиси открывается новое арт-пространство – Музей селфи (Museum of selfies Georgia), где посетители смогут сделать интересные фотографии на фоне оригинального интерьера.

В мире есть несколько музеев селфи. Однако, как говорят создатели грузинского аналога, музей в Тбилиси является одним из первых по количеству и размеру павильонов.

Есть у него и своя изюминка – манекен всемирно известного предпринимателя и программиста Марка Цукерберга, который одет в национальный грузинский костюм.

Над созданием музея в грузинской столице работали его основатель Лаша Кваталиани, художники-дизайнеры Кетеван Надибаидзе, Тамри Охокиани и Леван Кварацхелия. Отмечается, что ребята начали трудиться над концепцией музея еще до пандемии коронавируса.

"С точки зрения бизнеса без туристов музею будет очень сложно. Но мы очень надеемся, что внутреннему рынку понравится эта идея. Лично я уверен, что каждый посетитель музея сделает много классных фотографий и покинет музей счастливым, что автоматически означает, что его друзья заинтересуются нашим пространством", - говорит Кваталиани.

Создатели музея подчеркивают, что в музее будут соблюдены все меры безопасности: скрининг на входе, дезинфекция, социальная дистанция и ограниченное число посетителей.

Открытие состоится в субботу, 25 июля. Музей находится на улице Котэ Марджанишвили №19, он будет принимать гостей с 11:00 до 21:00.

Лента новостей
0