К поискам Ильи Пилпани в Грузии присоединилась его мама

Подписаться
Более 80 спасателей, вертолеты и дроны, полиция, местные жители - мальчика ищут все, кто может, но пока безрезультатно

ТБИЛИСИ, 28 июл – Sputnik. Мать пропавшего в Сванети 13-летнего мальчика Ксения Пилпани освобождена из-под карантина и присоединилась к поискам сына, об этом женщина сообщила Sputnik Грузия.

В Грузии уже 11-й день ведутся поиски пропавшего 13-летнего гражданина Казахстана Ильи Пилпани как в Сванети, так и на черноморском побережье.

Его мать, Ксения Пилпани, находилась в ОАЭ, откуда не могла сразу вылететь в Грузию для поисков сына из-за пандемии коронавируса. Однако при поддержке министерства иностранных дел Грузии, консульств Казахстана в Грузии, Нидерландах и ОАЭ, Ксении удалось попасть в страну транзитом. По приезде ей был сделан PCR-тест на коронавирус, до получения результатов она находилась в карантине.

"Тест дал отрицательный результат, меня выпустили из карантина, я уже в Сванети. Пока никаких новостей нет, поиски ведутся в непрерывном режиме", - заявила Ксения.

По установленным в Грузии правилам, женщина обязана сдавать PCR-тест на коронавирус каждые 72-часа.

Что касается мальчика, Илья уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

Мальчика уже ищут также на побережье Черного моря - в поселках Уреки и Анаклия. Идея искать мальчика там пришла после того, как его отец сказал, что Илья знаком с этими местами.

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось - затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Лента новостей
0