ВОЗ оценила сообщения о вспышке нового штамма коронавируса во Вьетнаме

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIВсемирная организация здравоохранения
Всемирная организация здравоохранения - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее сообщалось, что во Вьетнаме зафиксирован более агрессивный тип нового коронавируса, который отличается от известных ранее

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Вспышка COVID-19 во вьетнамском Дананге не вызывает опасений, сообщил РИА Новости представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во Вьетнаме Кидон Парк.

Люди в масках идут по улице - Sputnik Грузия
В ВОЗ призвали перестать верить в сезонный характер коронавируса

Несколько дней назад во Вьетнаме сообщили о вспышке нового, более агрессивного типа коронавируса. Как сообщали вьетнамские врачи, он отличается от ранее известных тем, что быстрее размножается и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию.

"Вирус, вызывающий COVID-19, обнаруженный в Дананге, похож на COVID-19, циркулирующий в других странах в июле. Несмотря на то, что в этих циркулирующих типах вируса появляются мутации, нет причины для повышенной озабоченности. По имеющимся данным, заразность и опасность COVID-19 не изменились", – заявил представитель ВОЗ.

По последним данным проекта Университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано 446 случаев заражения коронавирусом. Власти страны провели более 430 тысяч тестов и поместили на карантин 12 тысяч человек.

Лента новостей
0