"Слуцк" - "Шахтер": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : FC Shakhtar Soligorsk / VKМатч чемпионата Беларуси "Шахтер" - "Слуцк"
Матч чемпионата Беларуси Шахтер - Слуцк - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Слуцк" и "Шахтер"

XX тур чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем между "Слуцком" и "Шахтером" из Солигорска. И если "бело-синие" всего в трех очках от зоны стыковых матчей, то "горняки" вместе с БАТЭ возглавляют турнирную таблицу, опережая самый титулованный клуб страны по дополнительным показателям.

"Слуцк" в последнее время смотрится откровенно неважно. В пяти матчах команда потерпела четыре поражения при одной победе. Хотя, на самом старте чемпионата "бело-синие" даже возглавляли турнирную таблицу.

В отличие от своего соперника, "Шахтер" находится в отличной форме. Последний раз "горняки" проиграли в пятом туре, то есть 15 (!) недель назад. Атакующая линия "Шахтера" просто впечатляет – в последних четырех играх команда забила 16 мячей, притом что пропустила всего дважды. Повезло "Городеи" (4:1) и "Торпедо" (4:1).

В то, что "Слуцк", пусть и в домашнем матче, сумеет зацепиться за очки, не верят и букмекеры. Победа хозяев оценивается коэффициентом 9,8 при том, что успех гостей идет за "ничтожные" 1,29. Я практически уверен в том, что "Шахтер" пополнит свою копилку очередными очками, но предложу сыграть на голы в обоих таймах.

Наверняка "Слуцк" начнет игру первым номером, выкарабкиваться со дня турнирной таблицы ведь надо. Соответственно появятся свободные зоны и пространство, чем вполне может быть воспользуются гости. Ну а во втором тайме "Шахтер" забьет просто на классе.

Ставка: голы в обоих таймах за 1,59.

Лента новостей
0