"Торпедо-БелАЗ" - БАТЭ: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо-БелАЗ" и БАТЭ

ТБИЛИСИ, 1 авг – Sputnik. Воскресную программу XX тура чемпионата Беларуси по футболу откроет, пожалуй, центральная встреча отчетного игрового дня, между "Торпедо" и БАТЭ. Оба клуба располагаются в топ-пять турнирной таблицы и ведут погоню за солигорским "Шахтером".

После двух поражений подряд, кстати, впервые в чемпионате, торпедовцы ожили и в двух последних турах смотрелись неплохо. Сначала "автозаводцы" сыграли вничью с "Динамо" Минск (0:0), после чего разгромили "Энергетик" (4:1). Благодаря этим результатам подопечные Юрия Пунтуса сумели подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

В схожей ситуации оказался и самый титулованный клуб Беларуси. БАТЭ, неожиданно для всех проиграл динамовцам Минска (0:2) и "Энергетику" (0:1), после чего не сумел обыграть "Славию" (1:1). Одно очко из девяти возможных. Только после такого пике "желто-синие" пришли в себя и одержали две разгромные победы в двух последних турах. Сначала досталось "Руху" (3:0), а потом "Минску" (6:0).

На данный момент БАТЭ располагается на втором месте и отстает от "Шахтера" на три очка. При этом "горняки" провели на одну игру больше. В случае победы в предстоящем матче БАТЭ вновь догонит "Шахтер".

В первом круге БАТЭ и "Торпедо" победителя не выявили, сыграв вничью 0:0. Как мне кажется, на этот раз матч получится более веселым. В том, что БАТЭ забьет – я не сомневаюсь. И, наверняка, не один гол. При этом разгрома вряд ли стоит ожидать, но на пару-тройку мячей гости наиграть могут.

Ставка: БАТЭ забьет два или три гола за 2,1.

Лента новостей
0